<th id="blvdj"></th>

            <sub id="blvdj"><big id="blvdj"></big></sub>
            <thead id="blvdj"></thead>
            <font id="blvdj"></font>

                您的位置:万药网 > 药品 > 儿童用药 > 普通感冒 > 999;小儿氨酚黄那敏颗粒
                999;小儿氨酚黄那敏颗粒_小儿感冒药
                999;小儿氨酚黄那敏颗粒
                通用名?#30130;?#23567;儿氨酚黄那敏颗粒
                产品编号:29567
                商品规格:6gx10袋
                商品单位:盒
                批准文号:国药准字H11022051
                生产企业:?#26412;?#19977;九药业有限公司
                市场价:¥13.2
                万药价:¥ 8.3 节省了?#28023;?.90
                 
                • 通用名?#30130;?#23567;儿氨酚黄那敏颗粒
                • 品?#30130;?#19977;九药业
                • 商品单位:盒

                通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询商品真伪。

                【商品名称】

                通用名?#30130;?font size="2">小儿氨酚黄那敏颗粒
                英文名:Pediatric Paracetamol , Artificial Cow-bezoar and

                汉语拼音:Xiao’er Anfen Huangnamin Keli 

                【成份】本品为复方制?#31890;?#20854;组分为每袋含对?#38452;?#27688;基酚125?#37327;?马来酸氯苯那敏0.5?#37327;?人工牛黄5?#37327;恕?#36741;料为:蔗

                糖、香精。

                【性状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

                【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

                【适应症】用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

                【规格】对?#38452;?#27688;基酚125?#37327;?马来酸氯苯那敏0.5?#37327;?人工牛黄5?#37327;恕?/font>

                【用法用量】

                温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:

                年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋)   一日次数

                1~3         0~15            0.5~1       一日3次

                 4~6        16~21          1~1.5        一日3次

                 7~9        22~27          1.5~2        一日3次

                10~12      28~32          2~2.5         一日3次 

                【不良反应】有时有轻度头晕、困倦、厌食、恶心、皮疹、口干、皮疹等,可自行恢复。

                【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

                【注意事项】

                1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

                2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

                3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

                4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

                5.肝、肾功能不全者慎用。

                6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

                7.对本品过敏者禁用,过敏体?#25910;?#24910;用。

                8.本品性状发生改变时禁止使用。

                 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

                10.儿童必须在成人监护下使用。

                11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

                【药物相互作用

                1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险

                 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

                 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师 。

                【药理毒理】本品中对?#38452;?#27688;基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻

                塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

                ?#23616;?#34255;】密封,在阴凉干燥处保存。

                【包装】复?#22799;?#21253;装,每袋6克,每盒10袋。

                【?#34892;?#26399;】24个月

                ?#23616;?#34892;标?#32908;?/strong>国家药品监督管理局药品标准WS-10001-(HD-0214)-2002 

                ?#20061;?#20934;文号】国药准字H11022051

                【说明书修订日期】2007年05月31日

                【生产企业】企业名?#30130;?font size="2"> ?#26412;?#19977;九药业有限公司

                                       生产地址:?#26412;?#24066;昌平区科技园区智通路19号

                                        ?#25910;?#32534;码:102200

                                        电话号码:010-89709839

                                        传真号码: 010-8970983

                                         网  址:www.999bj.com 

                以上商品?#35745;?#21450;说明请以实物为准,详情请咨询万药网?#22836;?/strong>

                请按说明书或者在药师指导下购买和使用